Крепление бойлов

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

1. expert-fisher

expert-fisher Отытный рыболов

ТС
    Здравствуйте уважаемые любители карповой ловли.
    Сегодня я хочу поговорить детально о ловле на бойлы. Ловля на бойлы очень популярна. Очень важно при этой ловле сделать все правильно. В этой статье я хочу раскрыть тему «Крепление бойлов». Очень важно сделать так, чтобы при поклевке карпа всосал бойл достаточно глубоко, чтобы крючок попал ему в рот.

Как известно, бойловая оснастка в себя включает поводок с крючком и продолжением с петлей для насаживания бойла. Для некоторых может быть проблематично надеть твердый магазинский бойл на нить. Есть специальные инструменты, которые в себя включают : разного размера шило, крючок, сверло и так далее. Эти инструменты заметно упрощают жизнь. Так же есть стопор, который устанавливается после того как бойл оказался на нити. Стопором может послужить и спичка, только убедитесь, что она будет одного цвета с бойлом, иначе рыба будет его игнорировать. Так же не забывайте следить за остротой крючков, так как это очень важно для результативной рыбалки.

Расскажите о Вашем способе ловли на бойлы.

Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1804

2. BAPAH

BAPAH Отытный рыболов

Крепить бойлы надо разными способами. Но это зависит от того, каким способом были эти бойлы изготовлены. Одно дело, если вы их делали сами, и тогда вы могли бы их сделать мягче. В этом случае, крепить их очень просто, надо их одевать на крючок, и делов то. А другое дело, если бойлы покупные. Мне однажды попались в магазине бойлы, которые были как каменные. Такие конечно надо крепить по особенному.

3. miron

miron Отытный рыболов

Я предпочитаю крепить бойлы, протыкая их шилом. Вот конечно же, надо отдельно сказать про шило. Его надо держать чрезвычайно острым, и заточка должна быть не под тупым углом, а под очень острым. Тогда реально такой бойл проткнуть. Только не надо стремиться его протыкать с усилием. Надо не только давить, но и покручивать. В этом случае, бойлы не рассыпаются.

4. nikala

nikala Отытный рыболов

Магазинные бойлы потому такие твёрдые, что они должны очень долго храниться без изменения своих свойств. А значит, из них надо удалить всю влагу. Вы попробуйте такие бойлы немного отпарить. Можно это делать прямо на рыбалке, над паром. У меня, например, был такой случай, что я на рыбалке поставил чайник на костёр, и когда из носика пар выходил, я над ним держал магазинный бойл. Он становился мягче, и протыкать его можно было крючком.